Праздничная программа

На площади Дома культуры «Шахтёр» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот праздник, посвящен Любви, ведь любовь заставляет сердца биться в унисон, Верности, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку и Семьи, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц. Издавна на Руси этот день праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. В концертной программы звучали музыкальные композиции в исполнении солистов исполнителей, занимающихся на базе Дома культуры «Шахтёр».

Так же, в течение концертной программы, для жителей и гостей поселка работала станция под названием «Признание в любви», где каждый желающий смог оставить пожелания для дорогого, родного человека. Каждое пожелание было озвучено ведущими со сцены. Работала мастерская по изготовлению символов праздника под названием «Ромашковое чудо». В арт-мастерской «Ромашка», каждому желающему был нанесен арт-грим – ромашка. Люди унесли с собой отличное настроение и маленькие букетики ромашек, олицетворяющих чистоту и верность, и являющихся атрибутом славянских праздников.

11 июля 2020 г.