Акция «День без алкоголя» - День молодёжи

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, задора. О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый подвижный отряд человечества. Именно молодым предстоит жить в новом обществе. Все мы разные: спокойные и суетливые, покладистые и не очень, везунчики и невезучие, добрые, умные и те, у кого пожар в закоулках души клокочет…

В этот день 27 ИЮНЯ по центральным дорогам пгт Вахрушев, состоялась акция, «День без алкоголя», приуроченная ко Дню молодёжи, в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Сахалинской области. В ходе мероприятия население получило важную информацию о вреде употребления алкоголя из буклетов, розданных специалистами. Во время беседы с прохожими специалисты Дома культуры «Шахтёр» обращали внимание на то, что жизнь прекрасна и без алкоголя, нужно правильно и с пользой для своего здоровья проводить свободное время. К акции присоединилась не только молодежь посёлка, но и взрослое население, показывая положительный пример подрастающему поколению в борьбе с алкоголизмом. По ходу акции специалисты призывали всех вести здоровый образ жизни, подчеркнув, что физическая культура, спорт, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и прежде всего, привычек к употреблению алкоголя.

27 июня 2020 г.