Муниципальный конкурс "Женщина года- 2019"

Уважаемые женщины Поронайского городского округа!

Проводится Муниципальный конкурс «Женщина года - 2019»

Цель конкурса:  привлечение общественного внимания к роли женщин в обществе, поддержка инициатив общественных объединений, признание заслуг женщин муниципального образования Поронайский городской округ.

Условия участия в Конкурсе и критерии оценки конкурсанток:

- в Конкурсе могут участвовать женщины – жительницы муниципального образования Поронайский городской округ не моложе 18 лет;

- критериями оценки конкурсанток являются достигнутые результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей, а также активное участие в социальных программах или благотворительных мероприятиях в текущем году.

Желающие могут принять участие в Конкурсе:

• по собственной инициативе путем самовыдвижения;
  • по представлению коллектива предприятия, учреждения, организации;
  • по представлению других лиц (членов семьи, клиентов, партнеров, органов местного самоуправления, общественных организаций и т.д.).

Участница может подать одну заявку-анкету для участия в одной номинации Конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Лидер общественного движения: женщина, активно и плодотворно занимающаяся общественной деятельностью, внесшая значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования Поронайский городской округ и Сахалинской области, в выполнении социальных программ на территории муниципального образования Поронайский городской округ и Сахалинской области, развитие социального партнерства, благотворительной деятельности, а также способствующая объединению женщин и активизации женского движения муниципального образования Поронайский городской округ и Сахалинской области.
  • Хранительница семейного очага: женщины-матери, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе, воспитавшие или воспитывающие детей, получившие общественное признание (предпочтение отдается женщинам с приемными детьми и женщинам, которые внесли свой вклад в жизнеустройство детей-сирот; женщины, награжденные медалью Сахалинской области «Материнская слава»).
  • Сестра милосердия: женщина - социальный работник, работник здравоохранения, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.
  • Королева спорта: женщина, активно занимающаяся спортом, физической культурой, добившаяся высоких спортивных результатов, широко пропагандирующая здоровый образ жизни.
  • Деловая женщина: женщина, работающая на предприятии, в учреждении, организации, независимо от формы собственности, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации. Результаты деятельности предприятия за конкурсный год должны отвечать следующим показателям:- сохранение профессиональных кадров, повышение их профессионального уровня, создание новых рабочих мест (например, квотирование мест для несовершеннолетних, инвалидов);
  • - профессиональные достижения, вклад в развитие муниципального образования Поронайский городской округ и Сахалинской области по направлению деятельности.
  • - экономические результаты (рентабельность, прибыль, численность работающих, платежи в бюджет, конкурентоспособность продукции);
  • Женщина – культура и духовность: женщина, достигшая выдающихся результатов в сферах искусства, культуры, просвещения и образования.
  • Мастерица-рукодельница: женщина, создающая произведения (изделия) декоративно-прикладного искусства, имеющая практическое назначение в общественном и частном быту, занимающаяся художественной отделкой утилитарных предметов (утварь, мебель, ткани, одежда, украшения, игрушки и прочие), использующая различные технологии (вышивка, вязание, ковка, художественная резьба, макраме, художественная обработка различных материалов, керамика и другие).
  • Сердце отдаю детям: женщина, работающая в образовательной сфере, достигшая высоких результатов в воспитании, обучении подрастающего поколения.
  •

Конкурс, в котором принял участие только один участник, считается несостоявшимся.

В каждой номинации конкурсная комиссия определяет одну победительницу. Победительницы будут награждены памятными подарками.

Перечень документов, необходимых для участия в Конкурсе:

Для участия в Конкурсе в конкурсную комиссию представляются следующие документы:

• заявка-анкета на участие в конкурсе по установленной форме (размещена на сайте муниципального образования Поронайский городской округ по адресу: http://poronaisk.admsakhalin.ru в разделе «Новости/новости администрации»);
  • подробная характеристика с места работы с указанием основных достижений в текущем году (характеристика должна быть представлена в печатном виде, заверена печатью и подписью руководителя и на электронном носителе с указанием вида номинации).- рекомендательные письма от органов государственной власти области, местного самоуправления, общественных организаций, учреждений, работающих на территории муниципального образования Поронайский городской округ и Сахалинской области;- для номинации «Мастерица-рукодельница» обязательным условием является предоставление цветных фотографий (в бумажном виде) размером 10х15 см с приложением описания произведения (изделия) декоративно-прикладного искусства.
  • - любая дополнительная информация, которая позволяет отразить результаты деятельности конкурсантки, опубликованные в средствах массовой информации материалы о жизни и деятельности конкурсантки (если есть);
  • Дополнительно могут быть представлены:

Срок приема документов на Конкурс – до 21 февраля 2020 г.

Адрес приема документов:  г. Поронайск, ул. Октябрьская, 61а, кабинет № 24, контактный телефон: 5-60-03 (доб. 200), 5-60-04 (доб. 200).

14 января 2020 г.