Международный день пожилых людей

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В фойе Дома культуры «Шахтёр» в этот праздничный день была представлена  выставка фотографий из жизни пенсионного клуба «Посидим по - хорошему».

В концертном зале Дома культуры «Шахтёр» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. В программе приняли участие вокальный ансамбль «Звента» с. Восток; творческие коллективы: вокальная группа «Бархатный сезон», вокальный ансамбль «Новая волна», инструментальный ансамбль «Гротеск»; солисты: Марущак Анастасия, Марьяна Олейникова, Фомина Алина, Белова Ольга, Гончаров Антон. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение. Все жители и гости остались довольны.

Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Праздник продолжил час отдыха «Согрей теплом своей души»: чаепитием, играми, конкурсами, загадками и дискотекой 80-х. Пожилые люди получили заряд бодрости и положительные эмоции. Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. Цель праздника – подарить людям радость и хорошее настроение – была достигнута. На память о встрече было сделано фото на память.

3 октября 2019 г.