«Вахрушевские Надежды»

Отчёт

МБУК  ДК «Шахтёр» пгт. Вахрушев о проведенном мероприятии

01.06.2019

01.06.2019 – Ежегодный XXVII фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества, посвящённый международному Дню защиты детей «Вахрушевские Надежды»

ХХVII- фестиваль детского и юношеского творчества «Вахрушевские Надежды» приурочен международному Дню Защиты детей. С детства все мы верим в чудеса, которые живут рядом с нами. Так, в посёлке Вахрушев в Доме культуры «Шахтёр», маленькие и большие жители очутились в сказке придуманной, специально для детей и поняли, как рождается сказочное чудо, которое нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать со сцены, и имя ему – Искусство.

За эти годы в фестивале приняли участие более тысячи детей. Победители фестиваля неоднократно принимали участие в областных конкурсах и фестивалях.

В течение конкурсного дня – 01 июня в фестивале приняли участие 65 одарённых и талантливых детей: воспитанники детской школы искусств, участники клубных формирований ДК «Шахтёр», учащиеся Вахрушевской средней школы. Возраст участников от 3-х до 17-ти лет, разделен на четыре возрастные категории.

Ребята блистали своим умением в разных видах искусства: вокал, хореография, декламация, игра на музыкальных инструментах, декоративно-прикладное творчество. В фестивале-конкурсе приняли участие солисты, дуэты, ансамбли, чтецы художественного слова, художники и мастера прикладного искусства   в одной или нескольких из указанных номинаций.

Все конкурсанты были награждены на церемонии награждения ценными призами, дипломом Гран-при, дипломы по номинациям, остальные участники отмечены грамотами и благодарными аплодисментами зрителей.

Фото:

1 июня 2019 г.