"ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА"

В последний день масленичной недели на площади Дома культуры «Шахтёр» состоялось массовое гуляние Широкой Масленицы. Все участники праздника радовались приходу Весны и охотно принимали участие в народных играх и старинных масленичных забавах: «Блин-Бол», «Кольцеброс», «Бум-Блин», «Ловля блинов», «Косички», «Дартс – Блин – Коромысло», «Прыгающая лягушка», «Лыжи» и многое другое. Во время мероприятия все желающие могли сфотографироваться с ростовыми куклами. Сопровождался праздник театрализованным представлением, в котором присутствовали персонажи: «Царь Горох», «Царевна Несмеяна», «Скоморохи» и «Емеля».Так же на сцене прозвучали народные песни в исполнении ансамбля русской народной песни «Ворожея». А какая же Масленица без блинов? После весёлых игр, всех пригласили к праздничному столу, где каждый желающий мог полакомиться блинами, чаем и разнообразной домашней выпечкой! И, конечно, же, финал праздника - сжигание чучела - Масленицы.

12 марта 2019 г.